今天是
武漢市 黃石市 襄陽市 宜昌市 十堰市 荊州市 鄂州市 荊門市 黃岡市 孝感市 咸寧市 隨州市 恩施土家族苗族自治州 仙桃市 潛江市 天門市 神農架林區
網站logo

湖北39名干部任免、公示 涉襄陽宜昌黃石荊州

來源:長江云  日期:2019-10-16   編輯:劉志勇   字號:TT

分享到:

襄陽

據襄陽政府網消息:

武義泉同志任棗陽市委委員、常委、副書記,免去其樊城區委副書記、常委、委員職務;

劉清喜同志任市供銷社黨組書記、主任,免去其宜城市委副書記、常委、委員職務;

郭文強同志任宜城市委副書記

許紅洲同志任南漳縣委委員、常委、副書記,免去其保康縣委常委、委員、組織部部長職務;

楊保東同志任市城管委黨組成員、副主任,免去其南漳縣委常委、委員、紀委書記職務;

雷斌同志任南漳縣委委員、常委、紀委書記,免去其市社科聯(省社科院襄陽分院)黨組成員、省社科院襄陽分院副院長職務,不再作為市委巡察組副組長庫人員;

劉雪飛同志任襄州雙溝工業園黨工委書記、管委會主任,試用期一年;

謝正章同志任襄城區委委員、常委、紀委書記,免去其市紀委監委黨風政風監督室主任職務;

郭章新同志任襄城區委委員、常委,免去其市招商局黨組成員、副局長職務;

張襟云同志任樊城區委副書記

王平武同志任襄陽高新技術產業開發區管委會副主任

安雪盡同志兼任市紀委監委黨風政風監督室主任

馬旭輝同志任市紀委常委,免去其宜城市委常委、委員、紀委書記職務;

李居艮同志任市紀委監委辦公室主任,試用期一年;

黃雷同志任市公安局東津新區(經濟開發區)分局政委,免去其市公安局巡邏警察支隊政委職務;

金武同志任市公安局指揮中心主任,免去其市公安局指揮中心政委職務;

李長濤同志任棗陽市公安局政委,試用期一年;

楊明全同志任宜城市公安局政委,試用期一年;

彭道強同志任襄州區公安局政委,試用期一年;

楊德富同志任市公安局指揮中心政委,試用期一年;

柯銳同志任市公安局城管公交分局黨委書記、局長,試用期一年;

陳凡同志任市公安局高新技術產業開發區分局政委,試用期一年;

柏小武同志任市公安局巡邏警察支隊黨委書記、支隊長,試用期一年;

李波同志任市委巡察組副縣級巡察專員,試用期一年;

楊華斌同志任市委黨校(市行政學院)教育長、校委會委員,試用期一年;

鄒世海同志任市人民政府駐漢辦事處黨委委員、副主任,試用期一年;

潘武森同志任市審計局副局長,免去其市審計局總審計師職務

周和興同志任市經濟責任審計工作領導小組辦公室專職副主任,試用期一年;

文志耀同志任市人社局總會計師,其市人社局總經濟師職務因機構改革自然免除;

王啟波同志任市教育考試院黨委書記、院長,免去其市第四中學黨委委員、副校長職務;

韓慧群同志任市第二中學校長

曾元忠同志任市職業中等專業學校(市第八中學)黨委委員、副校長,免去其市實驗中學黨委書記、校長職務。

宜昌

據宜昌政府網消息:

市人民政府關于張宏劬等同志任職的通知宜府任〔2019〕8號

各縣市區人民政府,市政府各部門、各直屬機構:

市政府決定:

任命張宏劬同志為宜昌市人力資源和社會保障局副局長

任命李祖國同志為宜昌市人民防空辦公室副主任(兼)

任命閆巍同志為宜昌市機關事務服務中心副主任

任命魯勁松同志為宜昌市教育局副局長

黃石

根據《黨政領導干部選拔任用工作條例》和《市管黨政領導干部任前公示辦法》規定,現將擬任職干部情況予以公示(共2人):

洪煒,男,漢族,湖北浠水人,1976年12月生,1998年11月參加工作,2002年6月加入中國共產黨,省委黨校研究生學歷。曾任市公安局情報大隊副大隊長,市紀委監察局紀檢監察二室副主任科員、主任科員,市紀委監察局第四紀檢監察室副主任、主任等職。現任市紀委監委第四審查調查室主任。擬任黃石港區委常委、區紀委書記,提名為黃石港區監委主任人選。

陳路,女,漢族,湖北武漢人,1985年7月生,2007年7月參加工作,2005年1月加入中國共產黨,省委黨校研究生學歷。曾任黃石港區黃石港街道辦事處副科級干部,市紀委監察局干部室副主任科員、主任科員,市紀委組織部副部長,市紀委監察局第四紀檢監察室副主任、第二監督檢查室負責人等職。現任市紀委監委第一監督檢查室副主任。擬任西塞山區委常委、區紀委書記,提名為西塞山區監委主任人選。

公示期限:10月11日至10月16日。公示期間,廣大干部群眾可以通過電話、信函、網絡、短信舉報等方式向市委組織部反映公示對象德、能、勤、績、廉以及“不擔當、不作為”等方面的問題,反映情況要實事求是,客觀公正。

舉報電話:0714-12380;公示信箱設在中共黃石市委一樓大廳;來信請寄黃石市委組織部干部監督科(舉報中心),郵政編碼:435000;網上舉報郵箱:[email protected];手機短信舉報:15997112380。

中共黃石市委組織部

2019年10月10日

荊州

10月10日,荊州市荊州區第六屆人大常委會召開第二十二次會議,任命全運寶同志為荊州市荊州區人民政府副區長、代理區長

簡歷

全運寶,男,漢族,湖北松滋人,1974年2月出生,省委黨校研究生學歷,1992年8月參加工作,1996年6月加入中國共產黨。

曾任松滋市政府研究室副主任,松滋市政府辦公室副主任,荊州市政府研究室新聞科科長,荊州市政府辦公室副調研員,公安縣政府副縣長,公安縣委常委、紀委書記,公安縣委副書記、政法委書記,現任荊州區委副書記、區人民政府副區長、代理區長。

黑龙江福彩双色球开奖结果